élus et commissions

Maire de Réhon
Jean-Pierre WEBER

ADJOINTS

1er adjoint
Patrick BEUDIN

2e adjointe
Isabelle DONATI

3e adjoint
Bernard HENRION

4e adjointe
Sabrina Clin

5e adjoint
Dominique EXPOSTA

6e adjointe
Isabelle MAZZARINI

7e adjoint
Abdelhafid LOUGHLIMI

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Michel MENGIN
Isabelle BOURDEAUX
Edith COLIN
Hélène MORO
José PROENCA
Calogéro AMICO
Xavier GUARISCO
Céline COLLIN
Carine FUND
Christelle THIEBAUX
Adrien BOBECZKO
Jennifer BAUER
Marie-Christine BELLION
Jean-Marc ACHOURI
Judith AZEVEDO-JEUNESSE
Antoine PRONESTI
Olivier SCHMITT
Christelle RISSE
Eric MARTIN

COMMISSIONS MUNICIPALES

Patrimoine – Fêtes & Cérémonies
Membres : BEUDIN Patrick, EXPOSTA Dominique, FUND Carine,
MORO Hélène, AMICO Calogero, BELLION Marie-Christine, SCHMITT Olivier, RISSE Christelle

Développement du lien social, intergénérationnel, jeunesse & personnes âgées
Membres : DONATI Isabelle, COLLIN Céline, MORO Hélène, BOURDEAUX Isabelle, MENGIN Michel, MAZZARINI Isabelle, RISSE Christelle, PRONESTI Antoine

Finances, Communication digitale
Membres : HENRION Bernard, BOBECZKO Adrien, THIEBAUX Christelle, GUARISCO Xavier,
COLIN Edith, CLIN Sabrina, DONATI Isabelle, PRONESTI Antoine, AZEVEDO-JEUNESSE Judith

Affaires scolaires, périscolaire
Membres : CLIN Sabrina, DONATI Isabelle, BAUER Jennifer, PROENCA José, HENRION Bernard, FUND Carine, BELLION Marie-Christine, RISSE Christelle, PRONESTI Antoine

Travaux – Environnement – Sécurité & Citoyenneté – Patrimoine immobilier
Membres : EXPOSTA Dominique, AMICO Calogéro, BAUER Jennifer, COLLIN Céline, LOUGHLIMI Abdelhafid, BEUDIN Patrick, MAZZARINI Isabelle, PRONESTI Antoine, MARTIN Eric

Culture – Communication – Attractivité de la cité & Vie Associative
Membres : MAZZARINI Isabelle, COLIN Edith, DONATI Isabelle, CLIN Sabrina, BEUDIN Patrick, MORO Hélène, BOURDEAUX Isabelle, PRONESTI Antoine, MARTIN Eric

Sports & Développement économique
Membres : LOUGHLIMI Abdelhafid, PROENCA José, THIEBAUX Christelle, GUARISCO Xavier, MENGIN Michel, HENRION Bernard, BOBECZKO Adrien, SCHMITT Olivier, AZEVEDO-JEUNESSE Judith

Représentants de la commune dans divers organismes

AGAPE 1 Délégué titulaire LOUGHLIMI Abdelhafid
FIL BLEU 2 Délégués Titulaires AMICO Calogéro / BEUDIN Patrick
2 Délégués Suppléants MENGIN Michel / MARTIN Éric
MD54 1 Délégué titulaire HENRION Bernard
1 Délégué Suppléant LOUGHLIMI Abdelhafid
MISSION LOCALE

1 Délégué Titulaire

1 Délégué Suppléant

 

DONATI Isabelle

BOURDEAUX Isabelle

SISCODELB 2 Délégués Titulaires

EXPOSTA Dominique

AMICO Calogéro

CA COLLEGE

1 Délégué titulaire

1 Délégué Suppléant

MAZZARINI Isabelle

BAUER Jennifer

CHENIL JOLIBOIS

2 Délégués Titulaires

1 Délégué Suppléant

BAUER Jennifer / COLLIN Céline

CLIN Sabrina

CORRESPONDANT Défense 1 Délégué Titulaire WEBER Jean-Pierre
CORRESPONDANT Incendie et Secours 1 Délégué Titulaire EXPOSTA Dominique
J’aime le CINEMA

1 Délégué titulaire

1 Délégué Suppléant

COLIN Edith

LOUGHLIMI Abdelhafid

CNAS 1 Délégué titulaire DONATI Isabelle